( Austrian, 1878 - 1960 )
Der Wirt übergibt dem Herrn den Schlüssel für das Gespensterschloss
gouache and ink, heightened with white on beige cardboard
5.83 in. (14.80 cm.) (height) by 2.76 in. (7.00 cm.) (width)
notes in pencil by another hand on lower margin
breite Ränder berieben bzw. mit Kleberesten; unter Passepartout und Glas gerahmt
Der Wirt übergibt dem Herrn den Schlüssel für das Gespensterschloss 1905
Plakat für die Tausendjahrfeier der Stadt Mödling 1904
Poster for the thousend years party of Mödling 1904
Suite original illustrations for Die Nibelungen Dem Deutschen Volke 1907
Two fragments of a tapestry 1902
Der Wirt Übergibt Dem Herrn Den Schlüssel Für Das Gespensterschloss 1905
A suite comprising a table 1915
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )